НАПРЯМУЮ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Стабилизаторы напряжения,
приборы контроля и защиты АКИПиА
продажа гарантия сервис
Доставка продукции по всей территории РФ

Стабилизатор напряжения как гарант безопасности

Возьмем, к примеру, дачные участки. Наружная проводка была возведена здесь аж в прошлом столетии и, совершенно естественно, что она не предполагала нагрузку, связанную с подключением ультрасовременных приборов. В то время действовала норма, подразумевающая общую суммарную мощность в 2 -3 кВт. Задумайтесь, обыкновенный электрический чайник в наше время потребляет около 2 кВт. Все это говорит о ненадежности всей системы в целом. Время так же играет немаловажную роль, ведь с каждым новым годом состояние наружной проводки только ухудшается. Электрики, которые должны контролировать состояние линий, выезжают на объект исключительно в случаях экстренных ситуаций.

Не стоит забывать и об атмосферных осадках и времени, которые окисляют все провода в скрутках, сокращают их сечение и, как следствие, ухудшают контакт электрических проводов между собой. Вместе с тем не прекращает увеличиваться и число людей, подключаемых к одной линии. Естественно, что в таких условиях система энергоснабжения просто не может работать должным образом. Результатом чего и становятся частые скачки перенапряжения, сбои, короткое замыкание, приводящие в большинстве своем к возгораниям.

Получается, что в период, когда нагрузка на линии минимальна, то величина напряжения, которое питает все приборы, не превышает допустимого значения. Однако в тот момент, когда оно начинает увеличиваться, само питающее напряжение и его величина сокращаются. Конечно, разумнее всего поменять проводку, заменить старые провода от подстанции новыми, однако удовольствие это не из дешевых, требует обязательного согласования с надзорными органами и всеми людьми, подключающимися к данной системе. Исходя из опыта, нужно сказать о том, что довольно редко все споры дают положительный результат и каждому человеку приходится собственными силами бороться за свою безопасность.

Стабилизатор напряжения для дачи, купить который можно в любом специализированном магазине электроприборов и оборудования, как раз, является идеальным вариантом. Он убережет вас от постоянных скачков, перепадов, поддерживая в вашем доме благоприятную обстановку.